The Ultimate Splitboard Bundle is here - Get 20% Off the board! Jetzt shoppen

The Ultimate Splitboard Bundle is here - Get 20% Off the board!Shop Now

Stell dir vor, du testest Step On® kostenlos und vor Ort in deinem Snowboardgebiet …

Die Step On® Testride

Tour ist zurück!

Wenn du in ein Snowboardgebiet in deiner Nähe kommst, ist dies deine Chance, Burtons innovativstes Boot-to-Binding-System zu testen. Schau am Stand vorbei, fachsimple mit unseren Mitarbeitern, die selbst Rider sind, und klick dich ein für eine Probefahrt mit Step On® Boots und -Bindungen, mit denen Snowboarden leicht gemacht wird.


Das Testen ist kostenlos und Rider jeden Alters und aller Fahrniveaus sind willkommen. Mit etwas Glück kannst du sogar ein brandneues Step On® Setup gewinnen!


Kein Stress. Keine Straps. Nur Spaß.

STELL DIR EINE BINDUNG OHNE STRAPS VOR …

Step On® ist Snowboarden leicht gemacht

„Step On ist reaktionsschnell und komfortabel – und ich fühle mich noch besser mit meinem Board verbunden. Alles, was ich tun muss, ist direkt einzusteigen, und los geht´s. Ich verschwende keine Zeit mehr damit, mich anzuschnallen und unnötige Energie aufzuwenden.“ – Ben, D


Heel. Toe. Go! Nur drei einfache Klicks und du bist weg vom Lift und auf der Piste. Schnell, einfach und genauso hart im Nehmen wie du.

Tourkalender

Stubaier Gletscher 06.-07.11.2021

Hemsedal 02.-05.12.2021

Livigno 04.-05.12.2021

Are 10.-12.12.2021

Mayrhofen 18.-19.12.2021

Kläppen 17.-18.12.2021

Oberstdorf 27. - 29.12.2021

Kühtai 02.-03.01.2022

Verbier 05.-06.01.2022

Laax 13.-15.01.2022

Mayrhofen 22.-23.01.2022

Madonna 04.-06.02.2022

Flachauwinkl 16.02.22

Avoriaz 13.-14.02.2022

Vuokatti 20.02.2022

Ruka 21.-22.02.2022

Levi 23.-24.02.2022

Kläppen 12.-13.03.2022



Schau dir unsere permanenten Step On Testride Center an 

FAQs

Wieviel kostet das? 

Der Test Ride ist kostenlos, wie der Kaffee. Du benötigst lediglich einen Ausweis, den du hinterlegst und bei der Rückgabe des Kits zurückerhältst. 


Ist eine Reservierung erforderlich?

Nein, wer zuerst kommt malt zuerst. 


Was muss ich zum Test mitbringen?

Um das StepOn-System zu testen, musst du einen Lichtbildausweis (Führerschein oder einen anderen Personalausweis) mitbringen. Du hast die Wahl, ob du eines unserer Boards oder dein eigenes Board verwenden möchtest, um die Vorteile von Step On für dein Setup zu entdecken.  


Wie lange darf ich Produkte testen? 


Wie viele Produkte kann ich testen? 

So viele wie du willst! Sende einfach getestete Produkte zurück und bitte unsere Crew, dir weitere Produkte zum Testen bereitzustellen.  


Finden in dieser Saison noch andere Testride-Events statt?  

Geh auf den Link, um herauszufinden, wo Burton-Produkte für Test Rides erhältlich sind.   


Gibt es Maßnahmen im Zusammenhang mit Covid-19, die eingehalten werden müssen? 

Diese Saison wird eine besondere sein und wir meistern sie gemeinsam. Sicherheit hat bei uns Priorität und wir haben unser Bestes getan, um sie so weiterzuentwickeln, dass du unsere Produkte in einer sicheren Umgebung testen und die Fahrt genießen kannst. Um die Sicherheit der Community und unserer Mitarbeiter zu gewährleisten, bitten wir dich, bestimmte Vorkehrungen zu befolgen und einzuhalten: Trage deine Gesichtsmaske, halte min. 1 Meter Abstand zu anderen, verwende ein Handdesinfektionsmittel oder trage beim Ausfüllen unserer Testride-Formulare deine Handschuhe. Folge im Testride-Bereich unserer Beschilderung. 

Zurück nach oben
Powered by Translations.com GlobalLink OneLink Software